设计艺术学院 >网上展厅

网上展厅分类

  • 环境教研室主办“2019年环境设计专业课程作品展”

    日 期:2019/11/11 19:46:47 作 者: 浏 览:23

    11月11日上午10点,我院环境教研室主办的“2019年环境设计专业课程作品展”开幕。开幕式由陈洁主任主持,李敏校长、王文龙校长、图书馆朱芳枝馆长、文化传媒学院李中惠院长、设计学院周志伟院长和设计学院部分教师、部分班级参加了开幕式。开幕式后学校领导、老师、同学们参观…

  • 2019年上学期第25届艺术设计作品展—本科环境设计手绘作品获奖名单

    日 期:2019/4/15 16:07:55 作 者: 浏 览:135

    一等奖获奖作品《卧室》——环境1601曾腊樟一等奖获奖作品《梦方舟一》——环境1602段文浩一等奖获奖作品《 咖啡厅快题设计》——环境1603廖朱平一等奖获奖作品《静茶茶馆》——环境1604张静一等奖获奖作品《景观临摹》——环境1605李则西

  • 2019年上学期第25届艺术设计作品展—酒店空间专题设计作品获奖名单

    日 期:2019/4/15 15:21:13 作 者: 浏 览:61

    一等奖获奖作品《“竹语”旅游度假型酒店空间设计方案》——环境1605宋慧娟、文佳、袁建玲一等奖获奖作品《“远观”酒店空间设计方案》——环境1602李文华

  • 2019年上学期第25届艺术设计作品展—专科装饰手绘表现作品获奖名单

    日 期:2019/4/15 14:58:17 作 者: 浏 览:46

    一等奖获奖作品《手绘科技博物馆未来之城》——装饰1701李玲二等奖获奖作品《手绘客厅黄白灰之恋》——装饰1701谢聪花二等奖获奖作品《雅韵中式餐厅手绘效果图》——装饰1702刘家倩三等奖获奖作品《手绘会客厅星梦奇缘》——装饰1701向丽三等奖获奖作品《手绘卧室花房新娘》—…

  • 2019年上学期第25届艺术设计作品展—(专科)色彩、平面构成作品获奖名单

    日 期:2019/4/15 14:34:32 作 者: 浏 览:25

    一等奖获奖作品《戏梅园魅影》——装饰1701金再萍二等奖获奖作品《喇叭花的小广播》——装饰1701谢聪花三等奖获奖作品《生命的眼泪》——装饰1702黄敏

  • 2019年上学期第25届艺术设计作品展—(本科)装饰识图与制图获奖作品名单

    日 期:2019/4/15 12:37:27 作 者: 浏 览:42

    一等奖获奖作品《室内设计方案》——环境1701邓芳芩一等奖获奖作品《某公寓室内设计方案》——环境1703张梦君二等奖获奖作品《室内设计方案》——环境1702罗婷二等奖获奖作品《室内设计方案》——环境1702易梦怀二等奖获奖作品《碧湘源室内设计方案》——环境1703李代辉三等奖…

  • 2019年上学期第25届艺术设计作品展—景观设计作品获奖名单

    日 期:2019/4/15 12:15:55 作 者: 浏 览:33

    一等奖获奖作品《小区景观绿地设计——概念方案》——环境1605谢高莎二等奖获奖作品《景观设计》——环境1604吴琳芝

  • 019年第25届艺术设计作品展—环境16级办公空间专题设计获奖作品名单

    日 期:2019/4/15 11:13:05 作 者: 浏 览:31

    一等奖获奖作品 《森居》——环境1601 孙乐春 王小花 廖憧 二等奖获奖作品《办公空间设计方案》——环境1605 刘云 鲁智湧 刘思宇三等奖获奖作品《办公空间设计方案》——环境1603 廖朱平 梁炫 周慧三等奖获奖作品《办公空间设计方案》——环境1604 夏旭 袁书利 陈瑶

  • 2019年上学期第25届艺术设计作品展—摄影类获奖作品名单

    日 期:2019/4/11 15:56:46 作 者: 浏 览:32

    一等奖获奖者——视传1701谷建鹏二等奖获奖者——视传1701周点扬三等奖获奖者——视传1701李佳佳三等奖获奖者——视传1701宋巧三等奖获奖者——环境1603陈艳婷

  • 2019年上学期第25届艺术设计作品展—绘画类三等奖获奖作品名单

    日 期:2019/4/11 15:29:15 作 者: 浏 览:61

    三等奖奖获奖作品《碎片》——视传1801班石书艳三等奖奖获奖作品《天鹅之梦》——视传1803班滕立锦三等奖奖获奖作品《河和荷》——视传1803班张谦三等奖奖获奖作品《猪年大吉》——视传1804班刘颖俊三等奖奖获奖作品《猿猩》——数媒1801班张梦娜三等奖奖获奖作品《断线的梦》…

  • 2019年上学期第25届艺术设计作品展—绘画类二等奖获奖作品名单

    日 期:2019/4/10 18:55:37 作 者: 浏 览:43

    二等奖奖获奖作品《空乱》——视传1801班罗蓉二等奖奖获奖作品《晨》——视传1801班龚球二等奖奖获奖作品《异性契约》——视传1802班朱佳娟二等奖奖获奖作品《救赎》——视传1803班蒋辉龙二等奖奖获奖作品《画》——视传1803班熊睿二等奖奖获奖作品《谜题》——环境1801班徐璐…

  • 2019年上学期第25届艺术设计作品展—绘画类一等奖获奖作品名单

    日 期:2019/4/10 15:19:27 作 者: 浏 览:26

    一等奖奖获奖作品《时光剪影》——视传1801班邹梨花一等奖奖获奖作品《were wolf》——视传1802班肖越洋一等奖奖获奖作品《恭贺新春》——视传1804班李丹一等奖奖获奖作品《奇异博士》——视传1804班郑康敏一等奖奖获奖作品《浮世之光》——数媒1801班刘香余一等奖奖获奖作品《…

  • 2019年上学期第25届艺术设计作品展—插画海报类获奖作品名单

    日 期:2019/4/8 18:16:32 作 者: 浏 览:20

    一等奖奖获奖作品《年》——视传1701班李思颖一等奖奖获奖作品《年画水彩》——视传1703班吴伶艳二等奖奖获奖作品《三块广告牌》——视传1701班陆丽莎二等奖奖获奖作品《the professional》——视传1701班谷建鹏三等奖奖获奖作品《MAIEFICENT》——视传1701班周点扬三等奖奖获…

  • 2019年上学期第25届艺术设计作品展—装饰图案类获奖作品名单

    日 期:2019/4/8 16:36:36 作 者: 浏 览:36

    一等奖奖获奖作品《啸韵清风》——环境1701班邓芳芩一等奖奖获奖作品《鹤》——环境1702班钟明男二等奖奖获奖作品《凤戏牡丹》——环境1701班包玉玲三等奖奖获奖作品《肃穆》——环境1703班肖慧三等奖奖获奖作品《古诗朝暮》——环境1703班陈佳三等奖奖获奖作品《彩颜》——环…

  • 2018视觉传达速写作品竞赛三等奖获奖名单

    日 期:2019/3/7 14:54:28 作 者: 浏 览:365

    三等奖获奖作品《水乡》——视传1801李锦三等奖获奖作品《西门街景》——视传1801刘品坚三等奖获奖作品《河边小船》——视传1802胡文轩三等奖获奖作品《湖应美景之落霞》——视传1802喻心枝三等奖获奖作品《风中凌乱的天桥》——视传1803张科文三等奖获奖作品《宅门》——视传…

  • 2018视觉传达速写作品竞赛二等奖获奖名单

    日 期:2019/3/7 11:01:23 作 者: 浏 览:282

    二等奖获奖作品《湖畔》——视传1801李家宝二等奖获奖作品《楼》——视传1802彭佳慧二等奖获奖作品《一角》——1803吴铭二等奖获奖作品《新街与老街》——1804刘亚婷

  • 2018视觉传达速写作品竞赛一等奖获奖名单

    日 期:2019/3/7 10:49:19 作 者: 浏 览:571

    一等奖获奖作品《we-flower》——视传1801罗蓉一等奖获奖作品《老西门》——视传1802符靖一等奖获奖作品《老西门.中景》——视传1803曾智一等奖获奖作品《两条路》——视传1804尹可

  • 2018环境设计写生作品竞赛三等奖获奖名单

    日 期:2019/3/6 18:56:26 作 者: 浏 览:33

    三等奖获奖作品《屏山一隅》——环境1801武艳兰 三等奖获奖作品《暮归》——环境1801杨晶三等奖获奖作品《庙宇》——环境1802曹与霞三等奖获奖作品《甜涩古城》——环境1802吴海丽三等奖获奖作品《守望者的麦田》——环境1802张雨晴三等奖获奖作品《落阳》——环境1803夏波三等…

  • 2018环境设计写生作品竞赛二等奖获奖名单

    日 期:2019/3/6 18:18:55 作 者: 浏 览:34

    二等奖获奖作品《店门》——环境1801吉诗缨二等奖获奖作品《静谧的生活》——环境1801袁慧璇 二等奖获奖作品《石巷信步》——环境1802钱程露

  • 2018环境设计写生作品竞赛一等奖获奖名单

    日 期:2019/3/6 17:54:13 作 者: 浏 览:23

    一等奖获奖作品《屏山小镇》——环境1801黄荣祚一等奖获奖作品《青纱》——环境1801罗慧联一等奖获奖作品《欲雨》——环境1802唐东荣一等奖获奖作品《几度松绿》——环境1802向洋洋一等奖获奖作品《门》——环境1803王笑一等奖获奖作品《树影的斑驳》——环境1803李晨一等奖获…

  • (专科)模型作品竞赛获奖作品

    日 期:2019/3/6 17:38:37 作 者: 浏 览:47

    一等奖《四海广场》装饰1702班杨志金、陈淋、蔡博文、周虎 二等奖《时代广场》装饰1701班石秋菊、石咏春、万平、彭慧、夏木芬三等奖《古镇桃缘》装饰1702班陈思、邓童灵、蒋倩、杨韧、侯海军 三等奖《湖应附属幼儿园》装饰1702班黄敏、刘家倩、谭媚骄、吴云萍

  • 立体构成作品竞赛获奖作品

    日 期:2019/2/26 15:44:38 作 者: 浏 览:41

    一等奖获奖作品《鞋》——环境1701邓芳苓一等奖获奖作品《繁》——环境1702钟明男一等奖获奖作品《垒城》——环境1703胡朝娟二等奖获奖作品《击中你的少女心》——环境1701周冠华二等奖获奖作品《浊浪》——环境1702申双燕二等奖获奖作品《意》——环境1703李荣滔三等奖获奖作…

  • (本科)模型作品竞赛获奖名单

    日 期:2019/1/15 13:51:59 作 者: 浏 览:90

    一等奖获奖作品《蜜屋》——环境1604班张奇梅、刘可、谭鑫杰一等奖获奖作品《Pierres Vives 科技馆》——环境1604班夏旭、汪日亮、廖文虎、周建一等奖获奖作品《为你.遇见 》——环境1601班彭康宝、赵慧、范帝、朱姿二等奖获奖作品《Basement》——环境1602班谌思琦、蒋孟玲、…

  • 本科雕塑作品竞赛获奖作品

    日 期:2019/1/7 19:40:33 作 者: 浏 览:74

    一等奖获奖作品《古予朴》——环境1503班张鑫吉 二等奖获奖作品《狮子》——环境1501班滕俊标、环境1505班张春华、吴晃平三等奖获奖作品《无题》——环境1502班赵云凡、环境1504班龙翠涛

  • 第24届作品竞赛获奖作品——手工艺作品

    日 期:2018/5/1 22:20:25 作 者: 浏 览:193

    二等奖视传本1701李思颖

  • 第24届作品竞赛获奖作品——摄影

    日 期:2018/5/1 22:18:33 作 者: 浏 览:155

    一等奖影视1601王莹一等奖影视1602王祎珏二等奖影视1601李金燕二等奖影视1601李宁二等奖影视1602刘金梅三等奖肖晗斌(4)数媒1602三等奖影视1601段秀清

  • 第24届作品竞赛获奖作品——网页作品

    日 期:2018/4/23 17:33:26 作 者: 浏 览:142

    一等奖 数媒1601陈静二等奖 数媒1602 王江琴二等奖 数媒1602 王遥远三等奖 数媒1601 龙菊仙三等奖 数媒1601 张青青三等奖 数媒1601 赵忠翠三等奖 数媒1602 曹佳

  • 第24届作品竞赛获奖作品——环境设计手绘作品

    日 期:2018/4/23 17:18:14 作 者: 浏 览:219

    一等奖 环境1501龙玉蓉 餐厅手绘表现一等奖 环境1502周启寒 室内景观手绘表现一等奖 环境1503吴娅 客厅一等奖 环境1504朱信 酒店的夜一等奖 环境1505姜力 流水别墅一等奖 装饰1601 邓盛 建筑表现二等奖 环境1501孙子莲 餐厅手绘表现二等奖 环境1502任冰洁 云间二等奖 环境15…

  • 第24届作品竞赛获奖作品——动画、Flash动画(截图)

    日 期:2018/4/23 16:44:56 作 者: 浏 览:107

    一等奖 影视1602 邓椿昱 变形动画二等奖 影视1602 邓椿昱 颜色二等奖 影视1601 高越 水的故事三等奖 计应1603 刘秀荷 天黑黑优秀奖 影视1601 张瑶 影视课程宣传

  • 第24届作品竞赛获奖作品——CAD与3D作品

    日 期:2018/4/23 16:34:50 作 者: 浏 览:130

    CAD获奖作品一等奖 装饰1601邓盛(川心小区施工图)一等奖 装饰1603唐文钊、朱小豪 雅致生活二等奖 装饰1601秦浩楠(皇家庄园设计方案)二等奖 装饰1601王彪(室内施工图)二等奖 装饰1603屈亚辉、颜文斌(温馨小家)三等奖 装饰1601柳叶清(万达温馨之家)三等奖 装饰…

共81记录«上一页123下一页»