设计艺术学院 >通知公告 > 第22届艺术节作品展获奖名单

第22届艺术节作品展获奖名单

作 者: 日 期:2016/1/22 9:05:53 人 气:

绘画

广告设计作品

等级

班 级

姓 名

      

等级

班 级

姓 名

      

一等奖

(本)

环境B1505

李慧

《苏醒》

一等奖

电艺1402

颜金

黄石水库生态农庄菜谱

环境B1504

谈舒敏

《格尔尼卡吗?》

二等奖

电艺1401

彭薇

黄石水库生态渔场网站美工

一等奖

(专)

电艺1501

刘静

《对语》

三等奖

电艺1402

何丹

网站美工及优惠劵

电艺1502

杨雅倩

《蜻蜓》

电艺1402

梁艳

菜谱及网站美工

装饰1505

严燕

《洞察》

电艺1401

何垚喆

三折页及网站美工

装饰1501

王繁霞

《故乡的树》

优秀奖

电艺1401

龙玉妹

菜谱及网站美工

二等奖

(本)

环境B1502

郭富强

《恬静》

电艺1401

罗亚芬

菜谱及优惠券

环境B1501

熊海姣

Flying World

电艺1401

王思维

菜谱及三折页设计

环境B1503

杨珠林

《夜星空》

电艺1402

燕薇

网站美工及菜谱设计

二等奖

(专)

装饰1502

涂港

《逐梦》

电艺1402

范春兰

菜谱及三折页

装饰1504

王远珍

《营造·法式》

CorelDraw

装饰1503

陈曦

《力量》

一等奖

电艺1402

覃梦诗

乌拉那拉氏

装饰1503

胡青燕

《微》

二等奖

电艺1401

高健峰

星空少女

电艺1501

罗丹

《青春礼赞》

电艺1402

缪苗

冰雪奇缘

电艺1502

许佳

《猫》

三等奖

电艺1402

徐蕾

赤虎绝影

电艺1502

王婷

《破碎》

电艺1402

罗宁

杰克

三等奖(本)

环境B1502

周启寒

《夜畔风声》

电艺1401

何垚喆

所谓伊人

环境B1504

袁姿彬

《机器》

优秀奖

电艺1401

王思维

侠客

环境B1505

黄亚玲

《遨游》

电艺1402

范春兰

环境B1501

孙超

《黑白》

电艺1402

燕薇

蝴蝶女孩

三等奖(专)

装饰1502

姚明

《有人性的狗》

电艺1402

刘惠云

花魂

电艺1402

陈胜南

圣诞老人

装饰1504

周玉玲

《异度空间》

网页作品

装饰1504

曾文

《蓝调》

一等奖

电艺1401

龙凤

美食网

电艺1501

张露

《观望》

二等奖

电艺1402

徐蕾

八方美食

电艺1501

潘紫娟

《黑与白》

电艺1401

肖年群

美食网

电艺1502

陈 港

《牛仔裤》

电艺1502

杨文毅

《花》

三等奖

电艺1402

陈胜南

新疆美味驿站

装饰1503

何丽

《联想》

电艺1402

罗宁

自由行走网

电艺1402

吴燕

甜品网

装饰1505

王邦胜

《漆画》

建筑与室内设计(CAD3D作品)

装饰1505

成芳

《故乡》

一等奖

装饰1301

涂从秋

雅居

优秀奖

环境B1501

曾平安

《静物》

装饰1406

刘沭均

新古典主义

环境B1501

夏振飞

《挣脱》

二等奖

装饰1406

刘沭均

古韵

环境B1502

张少燕

《落日》

装饰1407

李年慧

小区规划图

装饰1406

陈娣

后现代主义

装饰1404

符宁冲

幸福小区101

环境B1502

任冰洁

《两重天》

三等奖

装饰1402

李丹

家居设计

环境B1503

何亚为

《红发女》

装饰1401

唐杨梅

马克公馆

环境B1503

杨渊

《破碎的湘潭》

装饰1402

王隆

简约之家

环境B1504

范雯雯

《花间女孩》

装饰1407

郑露露

维多利亚的秘密花园

环境B1504

皮玉冰

《变形金刚》

装饰1401

杨浩

施工图

环境B1505

石双

《承诺是责任》

装饰1405

李世圆

田园风

环境B1505

吕文娟

《韵影》

优秀奖

优秀奖

装饰1505

张东辉

《篆书》

优秀奖

装饰1402

曾立

紫藤萝公寓

装饰1502

贺鹏强

《毁》

装饰1402

何珊

金岸家园

装饰1502

李久弦

《无题》

装饰1407

匡艳

规划图

装饰1502

胡兴凤

《鹰》

装饰1406

范玖瑂

乡间小屋

装饰1502

刘小凤

《万物生》

装饰1406

张乐

兰波花园

装饰1505

温家奇

《群奔》

装饰1406

袁丹丹

三木森

装饰1505

王香梅

《牧归》

装饰1406

邢善堂

小区一角

装饰1505

王菲

《风中的一匹狼》

装饰1408

杨卍修

施工图

建筑装饰制图作品

装饰1501

冯景红

《恐龙》

一等奖

装饰1504

龚艳婷

《天真公寓》

装饰1504

隆春爱

《两只鸟》

装饰1502

田森玲

《森林公寓》

装饰1504

付荣荟

《悬崖》

二等奖

装饰1501

王繁霞

《紫藤罗公寓》

装饰1504

贺苍文

Baby

装饰1504

刘惠芬

《美尚公寓》

装饰1504

代中湘

《角色》

装饰1503

郑坤

《奎芳公寓》

电艺1501

杨其梅

《马儿》

三等奖

装饰1501

吴湘钰

《私人设计馆》

电艺1501

李容

《小兔子》

装饰1502

刘兆斌

《听风公寓》

电艺1501

段采裕

《心律》

装饰1503

严俊

《逍遥轩》

电艺1501

朱婷

《记忆》

装饰1505

梁正琴

《飞凡公寓》

电艺1502

田锋

《素描》

装饰1505

张东辉

《创艺公寓》

电艺1502

王光明

《素描 狮子》

优秀奖

装饰1501

傅明雪

《简欧风公寓》

电艺1502

李勇胜

《素描》

装饰1501

梁丹丹

《北欧简约风公寓》

电艺1502

夏德英

《素描》

装饰1502

陈林

《阳光公寓》

电艺1502

蓝英

《素描》

装饰1502

谢莎莎

《梦想家室内设计》

装饰1503

陆德江

《凝香阁公寓》

装饰1503

邱彬菡

《水榭公寓》

装饰1504

雷小军

《兰亭公寓》

装饰1504

李娜

《幸福公寓》

装饰1505

李文全

《天和公寓》

装饰1505

刘佤

《星辰公寓》


建筑装饰手绘

建筑模型、雕塑、手工艺品

一等奖

装饰1403

莫善红

建筑景观

一等奖

装饰1404

朱炳勇 李辉平  谢梦浩 龙伟 李维成 刘宏

秉诚楼

装饰1402

李丹

苍穹之巅

装饰1404

李志坤 龙武  罗茂中

瑾思城

二等奖

装饰1406

蒋呈繁

馨意

1503

曾宪高

光立方

装饰1401

唐杨梅

艾美家

二等奖

装饰1402

王隆 杨杰  钟姣 晏江芬 宋涛 杨创

现代四合院

装饰1403

叶祥龙

室外景观效果图

装饰1407

李年慧 冯凯   丁勇文 匡玉玲 冉晴 杨森林

飞屋计划

装饰1408

罗军

城市主题设计

手工制作工作室

曾立 唐智康

展翅腾飞

装饰1404

杨秀娟

清澜小墅

装饰1402

李彩芳

柴米油盐酱醋茶

三等奖

装饰1406

徐忠府 张涛   刘洋 范玖瑂   张乐 万超杰

伦敦桥

装饰1401

顾洁

狂热

装饰1401

赵强 彭兰     韦忠帅 谢丹   王俊伟 唐欣芸

中国馆

装饰1405

黄华进

卧室

装饰1407

罗仕红 李支派 匡其亿 田方卓 杨存亮 任宇   陈艳萍

江南水乡

装饰1406

雷蝶

手绘商业建筑

装饰1403

温超敏 符彪   丁志 虞铭  张江燕 王杨宁 曹俊杰

农家别院

装饰1407

田方卓

客厅手绘

装饰1305

杨璟 罗兴

电视柜组合

装饰1406

袁丹丹

食玩

优秀奖

装饰1402

杨杰

雅曈

优秀奖

装饰1406

刘伟峰 蒋呈繁 李静   李卫鹏  义龙平 刘文韬

闲云山庄

装饰1404

胡光钟

ELOL店面手绘

装饰1406

刘沭均 王国应 倪晓花 刘婷 张坤 李红豆

广济门

装饰1404

凡涛

和兴大楼

装饰1407

匡艳 胡园   雷义传 马腾   曾石万 向格艳 娄成钱

竹心缘

装饰1403

张鹏

书房设计

装饰1404

袁国尹 王鑫 郑厚黔 熊喜 姜伦

鸟巢

装饰1406

王国应

快题设计 绿居

装饰1403

满慧 刘新连 罗丹  唐影  聂文娟 蔡露萍

世纪之家

装饰1408

贾小芳

客厅设计

装饰1407

蒋健彬 段江浩 刘颖灵 王元容 郑露露 唐晴 黄美

海中别墅

装饰1408

王飞

快题设计 居然行

装饰1401

陈青青

乡村别墅

装饰1405

李世圆

书香浓浓

装饰1405

骆扬

客厅手绘

装饰1407

郑露露

客厅手绘

装饰1407

舒虘昕

客厅手绘

Flash动画作品

二等奖

电艺1401

彭薇

湖南旅游

三等奖

电艺1402

夏小能

南岳风景区

电艺1401

何垚喆

武术协会