设计艺术学院 >教务教学 > 第25届艺术与设计作品展获奖名单

第25届艺术与设计作品展获奖名单

作 者: 日 期:2019/4/15 16:40:35 人 气:

25届艺术与设计作品展获奖名单

绘画作品

等级

班次

姓名

作品名

等级

班次

姓名

作品名

一等奖

视传1801

邹梨花

时光剪影

三等奖

视传1801

石书艳

碎片

视传1802

肖越洋

were wolf

视传1803

滕立锦

天鹅之梦

视传1804

李丹

恭贺新春

视传1803

张谦

河和荷》

视传1804

郑康敏

奇异博士

视传1804

刘颖俊

猪年大吉

数媒1801

刘香余

浮世之光

数媒1801

张梦娜

猿猩

环境1801

潘永涛

两开花

数媒1801

冯乾英

断线的梦

环境1801

谢帅

破画

数媒1802

陶成月

生活

环境1802

张贝

巨轮

数媒1802

张凡书

午休后

环境1803

何洋阳

数媒1802

石菊

叶意树知

环境1804

舒艳

环境1801

肖博文

分裂

数媒专1801

曾丽婷

花族锦攒

环境1801

张孟圆

第三空间

二等奖

视传1801

罗蓉

空乱

环境1802

吴思

中枪

视传1801

龚球

环境1802

李琳蓉

梦开始的地方

视传1802

朱佳娟

异性契约

环境1803

汤慧洁

糖果小镇

视传1803

蒋辉龙

救赎

环境1804

周华

蝉缚

视传1803

熊睿

环境1804

陈雨曦

空军一号

环境1801

徐璐

谜题

数媒专1801

邓琴

魑魅

环境1802

杨迎

缓慢的米勒行星

数媒专1801

陈洪宇

无名罐

环境1803

张云梅

过往

装饰1701

谢聪花

分割

环境1804

何弼璇

我的同学

装饰1701

石秋菊

万物生长

数媒专1801

游安富

成长的印记

 

 

 

装饰图案作品

等级

班次

姓名

作品名

等级

班次

姓名

作品名

一等奖

环境1701

邓芳芩

啸韵清风

三等奖

环境1703

肖慧

肃穆

环境1702

钟明男

环境1703

陈佳

古诗朝暮

二等奖

环境1701

包玉玲

凤戏牡丹

环境1702

唐青香

彩颜

插画海报作品

等级

班次

姓名

作品名

等级

班次

姓名

作品名

一等奖

视传1701

李思颖

三等奖

视传1701

周点扬

MAIEFICENT

视传1703

吴伶艳

年画水彩

视传1701

蒋澳格

insurgent

二等奖

视传1701

陆丽莎

三块广告牌

视传1702

颜艳

CD封面

视传1701

谷建鹏

the professional

视传1702

王波

商业插画

(专科)色彩、平面构成作品

等级

班次

姓名

作品名

等级

班次

姓名

作品名

一等奖

装饰1701

金再萍

戏·梅园魅影

三等奖

装饰1702

黄敏

生命的眼泪

二等奖

装饰1701

谢聪花

喇叭花的小广播

 

 

 

 

摄影作品

等级

班次

姓名

作品名

等级

班次

姓名

作品名

一等奖

视传1701

谷建鹏

GlassPen

三等奖

视传1701

李佳佳

红酒

二等奖

视传1701

周点扬

维他柠檬茶

视传1701

宋巧

阿玛尼口红

 

 

 

 

环境1603

陈艳婷

古风人像

本科环境设计手绘作品

等级

班次

姓名

作品名

等级

班次

姓名

作品名

一等奖

环境1601

曾腊樟

卧室

二等奖

环境1604

任孜奕

室内效果图

环境1602

段文浩

梦方舟·

环境1605

谢高莎

折叠

环境1603

廖朱平

 咖啡厅快题设计

环境1605

文佳

书店快题设计

环境1604

张静

静茶茶馆

三等奖

环境1601

谌慧

井渫

环境1605

李则西

景观临摹

环境1602

刘彦

西溪

二等奖

环境1601

邓广艳

苏州博物馆

环境1603

陈立

生态园餐厅

环境1601

廖憧

蓝蓝的两点透视图

环境1603

刘尊

明苑

环境1602

蒋孟玲

名川

环境1604

廖彪

室外效果图

环境1602

杨楚一

云韵

环境1605

李上真

江墅

环境1602

张宇亮

观景

环境1605

刘云

餐厅设计手绘表现

环境1603

刘利

青玄殿景观设计

 

 

 

 

办公空间专题设计作品

等级

班次

姓名

作品名

等级

班次

姓名

作品名

一等奖

环境1601

孙乐春、王小花、廖憧

《森居》

三等奖

环境1603

廖朱平、梁炫、周慧

办公空间设计方案

二等奖

环境1605

刘云、鲁智湧、刘思宇

《办公空间设计方案》

环境1604

夏旭、袁书利、陈瑶

办公空间设计方案

酒店空间专题设计作品

等级

班次

姓名

作品名

等级

班次

姓名

作品名

一等奖

环境1605

宋慧娟、文佳、袁建玲

“竹语”旅游度假型酒店空间设计方案

三等奖

环境1602

刘谌

“华邦国际”酒店空间设计方案

环境1602

李文华

“远观”酒店空间设计方案

环境1603

利、陈立

“舒泊阑”旅游度假型酒店空间设计方案

二等奖

环境1604

李成红

“星辰与大海”电竞主题酒店空间设计方案

环境1604

雷宇任孜奕

“锦里”旅游度假型酒店空间设计方案

环境1604

夏旭、刘鑫源

“造极之世”宋代主题酒店空间设计方案

环境1603

熊笑笑、吴思雨

MAY  HOTEL”旅游度假型酒店空间设计方案

环境1601

朱港谱廖逸龙

“新东方”商务酒店空间设计方案

 

 

 

 

景观设计作品

等级

班次

姓名

作品名

等级

班次

姓名

作品名

一等奖

环境1605

谢高莎

《小区景观绿地设计——概念方案》

 

 

 

 

二等奖

环境1604

吴琳芝

《景观设计》

 

 

 

 

 

装饰识图与制图作品

等级

班次

姓名

作品名

等级

班次

姓名

作品名

一等奖

环境1701

邓芳芩

室内设计方案

二等奖

环境1702

易梦怀

室内设计方案

环境1703

张梦君

某公寓室内设计方案

三等奖

环境1701

徐晶晶

室内设计方案

二等奖

环境1703

李代辉

碧湘源室内设计方案

环境1702

钟明男

室内设计方案

环境1702

罗婷

室内设计方案

环境1703

李荣滔

某居室室内设计方案

 

专科装饰手绘表现作品

等级

班次

姓名

作品名

等级

班次

姓名

作品名

一等奖

装饰1701

李玲

手绘科技博物馆·未来之城

三等奖

装饰1701

向丽

手绘会客厅·星梦奇缘

二等奖

装饰1701

谢聪花

手绘客厅·黄白灰之恋

装饰1702

陈思

手绘卧室·花房新娘

装饰1702

刘家倩

雅韵中式餐厅手绘效果图

装饰1702

邓玲童

手绘卧室·天蓝色的梦

 

优秀班级;视传1701、环境1603、装饰1701、环境1602、环境1703、环境1801

优秀指导教师: 徐蔚、陈成、杨娜、蒋延华、龚碧波、熊蛟、杨敏、郭雨薇